Mario Tomas Litaiff (Alvarães) |
João Braga Dias (Amaturá) |
Ernesto Gomes da Rocha (Anori) |
Sanruray Pereira Xavier (Anori) |
Adimilson Nogueira (Apuí) |
Antônio Marcos Maciel Fernandes (Apuí) |
João dos Santos Plentz (Apuí) |
Anete Peres Castro Pinto (Atalaia do Norte) |
Nonato do Nascimento Tenazor (Atalaia do Norte) |
Rosario Conte Galate Neto (Atalaia do Norte) |
Raimundo Wanderlan Penalber Sampaio (Autazes) |
José Thomé Filho (Autazes) |
Alberta Maria Oliveira de Deus (Barcelos) |
Valdeci Raposo e Silva (Barcelos) |
Mecias Pereira Batista (Barreirinha) |
Gilcvan Geraldo Aquino Seixas (Barreirinha) |
Nino Fernandes (Benjamin Constant) |
José Maria Freitas da Silva Junior (Benjamin Constant) |
Antônio Gomes Graça (Borba) |
Antônio José Muniz Cavalcante (Borba) |
Vasco Bento dos Santos (Boa Vista dos Ramos) |
Alcimar Bezerra Moraes (Beruri) |
José Domingos de Oliveira (Beruri) |
Odilon Galvão Picanço (Beruri) |
Elmir Lima Mota (Boa Vista do Ramos) |
Glauciomar Correa Pimentel (Boa Vista do Ramos) |
Roberto Carmo Dacio Dias (Boa Vista do Ramos) |
Maria das Dores Oliveira Munhoz (Boca do Acre) |
Antônio Ferreira Lima (Caapiranga) |
Antônio José Marques (Caapiranga) |
Raimundo Sampaio da Costa (Canutamã) |
Benedito Ferreira de Andrade (Carauari) |
Aguinaldo Martins Rodrigues (Careiro) |
Hamilton Alves Villar (Careiro) |
Raimundo Nonato da Silva (Careiro da Várzea) |
Arnaldo Almeida Mitouso (Coari) |
Manoel Adail Amaral Pinheiro (Coari) |
Igson Monteiro da Silva (Coari) |
Agnaldo da Paz Dantas (Codajás) |
Joaquim Neto Cavalcante Monteiro (Eirunepé) |
Ivon Rates da Silva (Envira) |
Rômulo Barbosa Mattos (Envira) |
Antônio Gomes Ferreira (Fonte Boa) |
Wilson Ferreira Lisboa (Fonte Boa) |
Samuel Farias de Oliveira (Guajará) |
Roberto Rui Guerra de Souza (Humaitá) |
Ana Maria Farias de Oliveira (Ipixuna) |
Amilton Bezerra Gadelha (Iranduba) |
Xinaik Silva de Medeiros (Iranduba) |
Antonio Peixoto de Oliveira (Itacoatiara) |
Miron Osmario Fogaça (Itacoatiara) |
José Nivalter Correia (Itapiranga) |
Davi Farias de Oliveira (Ipixuna) |
Raimundo Matias Barbosa (Japurá) |
Edezio Ferreira da Silva (Juruá) |
Asclepiades Costa de Souza (Jutaí) |
Marlene Gonçalves Cardoso (Jutaí) |
Umberto Afonso Lasmar (Jutaí) |
Evaldo de Souza Gomes (Lábrea) |
Gean Campos de Barros (Lábrea) |
Edson Bastos Bessa (Manacapuru) |
Angelus Cruz Figueira (Mancapuru) |
Jaziel Nunes Alencar (Mancapuru) |
Emerson Pedraça de França (Manicoré) |
Odivaldo Miguel Oliveira Paiva (Maués) |
Dilmar Santos Ávila (Maraã) |
Geferson Almeida de Oliveira (Maraã) |
Gledson Hadson Paulain (Nhamundá) |
Mario José Chagas Paulain (Nhamundá) |
Tomaz de Souza Pontes (Nhamundá) |
Joseias Lopes da Silva (Nova Olinda do Norte) |
Sebastião Rodrigues Maciel (Nova Olinda do Norte) |
Raimundo Robson de Sá (Novo Aripuanã) |
Hilton Laborda Pinto (Novo Arupiuanã) |
Aminadab Meira de Santana (Novo Aripuanã) |
Wilton Pereira dos Santos (Novo Airão) |
Francisco das Chagas de Jesus Gomes da Costa (Pauini) |
José Vicente Amorim (Pauini) |
Carlos Alexandre Ferreira da Silva (Parintins) |
Frank Luiz da Cunha (Parintins) |
Anderson José de Sousa (Rio Preto da Eva) |
Eliete Cunha Beleza (Rio Preto da Eva) |
Luiz Ricardo de Moura Chagas (Rio Preto da Eva) |
Alcides Muller (São Paulo de Olivença) |
Hamilton Lima do Carmo Fermin (São Paulo de Olivença) |
Mariolino Siqueira de Oliveira (Santa Isabel do Rio Negro) |
Francisco Rodrigues Balieiro (Tabatinga) |
Tony Sérgio Jean de Sales (Tabatinga) |
Raimundo Nonato Batista de Souza (Tabatinga) |
Joel Santos de Lima (Tabatinga) |
Lino Marinho (Tabatinga) |
Delmiro Barboza de Lima (Tefé) |
Francisco Costa dos Santos (Tefé) |
Francisco Hélio Bezerra Bessa (Tefé) |
José Franklin Lopes Filho (Tefé) |
Sidônio Trindade (Tefé) |
Jorge Amazonas Azevedo (Tonantins) |
Edivaldo Silva Araújo (Urucurituba) |
Pedro Amorim Rocha (Urucurituba) |
Sildovério Almeida Tundis (Urucurituba) |
Antônio Taumaturgo Caldas Coelho (Urucará) |
|
Outros agentes públicos |
Adno Castro da Silva (Secretário municipal de Saúde de Atalaia do Norte) |
Adelma de Oliveira Rodrigues (Coordenadora municipal do programa DST/HIV/Aids de Tabatinga) |
Alberto dos Santos Silvestre (Gerente da Agência dos Correios de Iauretê) |
Aldamir Bernardino Paiva (Colaborador eventual) |
Alessandra Karisa Costa Lima do Nascimento (Bolsista) |
Aline do Nascimento (Servidora) |
Almir Liberato da Silva (Diretor da Unisol) |
Almir Pereira (Sindicato das Indústrias Gráficas) |
Alcimar Pinehiro Albertino (Presidente da Associação de Pais e Mestres de Barcelos) |
Ana Maria Reis Vieira (Administradora de entidade) |
Ana Paula de Lima Pereira (Fiscal de obras) |
Anderson Rogério Pereira da Silva (Proprietário da empresa A. Rogério) |
André Pereira da Silva (Proprietário da Granito Construtora) |
Antônio da Silva Rodrigues (Empregado dos Correios de Eirunepé) |
Azamor Fernandes Guimarães (Presidente do Iteam) |
Carlos Eduardo Mota (Secretário de Esporte de Santa Isabel do Rio Negro) |
Carlos Alberto Lopes da Silva (Presidente da Associação de Pais e Mestres de Barcelos) |
Carlos Alberto Araújo da Rocha (Presidente do Itec) |
Celso Batista de Oliveira Filho (Diretor do Centro de Solidariedade do São José) |
Celso Guilherme Melo Silva (Notas fiscais ideologicamente falsas) 20 |
Cláudio Pereira (Coordenador da Coiab-AM) |
Clycia Souza (Secretária municipal de Atalaia do Norte) |
Cloves Rufino Reis (Presidente do Civaja) |
Cloves de Oliveira Rêgo Filho (Presidente da AMAPC-AM) |
Dalilo Martins Cuesta (Secretário municipal de Saúde de Tabatinga) |
Dion Allamis Magno de Souza (Coordenador da Defesa Civil de Barcelos) |
Edson Iane Leite da Silva (Presidente da AMAPC-AM) |
Edson Lainetti (Presidente da comunissão de licitação de Tabatinga) |
Emerson Rodrigues da Rocha (Presidente da Associação de Pais e Mestres de Barcelos) |
Eronildo Braga Bezerra (Secretário de Produção Rural) |
Erbertes Almeida Campos (Administrador Associação de Silves Pela Preservação Ambiental e Cultura de Silves) |
Euclides Gomes Maciel (Atribuições profissionais não constam dos autos) |
Ezio Rangel Ferreira Nunes (Gerente dos Correios de Beruri) |
Francisca Dioneia Ferreira (Presidente do Grupo de Apoio ao Desenvolvimento Sustentável da Amazônia em Humaitá) |
Francisco Gaspar Gomes (Vice-prefeito de Santa Isabel do Rio Negro) |
Francisco de Melo Parente (Empregado) |
Francisco Bentes Almeida (Defesa Civil) |
Francisco Canindé Fernandes de Macedo (Coordenador da Superintendência Regional da PF) |
Francisco Ivan Alzier de Araújo (Membro da comissão de licitação de Coari) |
Francisco das Chagas Araújo Martins (Gerente dos Correios em Tabatinga) |
Francisco Pereira da Rocha (Servidor responsável por atestar no fiscal falsa) |
Francisco Pontes Aguiar (Sócio da Amazongreen) |
Franklin Raimundo Grana Pinto (Gerente dos Correios em Silves) |
Geraldino Santos de Moraes (Membro da comissão de licitação de Tabatinga) |
Gersem José dos Santos (Presidente do Centro Indígena-Cinep) |
Graciete Limeira Ribeiro (Servidora da Superintendência Regional da PF) |
Gilvan Jorge da Cunha Guimarães (Empregado da Caixa Econômica de Itacoatiara) |
Helio de Oliveira Rêgo (Administrador da Ceasa) |
Harilson de Oliveira Rocha (Coordenador municipal da Defesa Civil de Codajás) |
Iranilde Gusmão da Silva (Ong Nymuendaju) |
Irivaldo Pereira de Souza (Presidente da Associação dos Pecuaristas de Envira) |
Ivanete Paiva Surrage (Tesoureira do Conselho Regional de Enfermagem) |
Ivanhoé Martins Fernandes (Chefe de orçamento da Superintendência Regional da PF) |
Jecinaldo Barbosa Cabral (Coordenador da Coiab-AM) |
José Analberto Mendes Ramos (Secretário municipal de Finanças de Jutaí) |
Jhames Rocha Medeiros (Engenheiro-fiscal de obra) |
Jorge França de Almeida (Empregado dos Correios em Coari) |
Joana Etelvina Queiróz (Presidente da ANGRHA) |
Joel Jairo Guerra de Souza (Secretário municipal de Saúde de Humaitá) |
João Batista Costa (1º Sargento R/1) |
João Ferreira de Oliveira (Motorista oficial) |
João José Monteiro Nogueira (Diretor da Centrais de Abastecimento do Amazonas) |
João Lúcio Galvão Gonçalves (Engenheiro fiscal municipal de obras) |
João Martins da Silva (Reitor do Ifam) |
João Neves Silva (Coordenador da Coiab) |
Jonas Eugênio Nonato (Colaborador eventual da Superintendência Regional da PF) |
Jorge Alberto Coelho da Silva (Ordenador de despesas) |
Jorge Luiz de Moraes Henrique (Ordenador de despesas) |
José Bruno Simões de Albuquerque Ferreira (secretário municipal em Maués) |
José Alciberto de Almeida Silva (Secretário municipal de saúde de Urucurituba) |
José Carlos Evangelista da Silva (Beneficiário de recursos públicos) |
José de Castro Correia (Diretor da Unisol) |
José Domingos Soares (Agente de portaria/atestar notas falsas) |
José Freire de Souza (Secretário municipal de Coari) |
José Maurício de Lavor Barreto (Presidente da FADERH/AM) |
José Ricardo de Sousa (Bolsista pesquisador) |
José Targino Sobrinho da Cruz (Dono da empresa Coral-Conservação) |
Joares Alves Ehm (Coordenador de compras do Ifam) |
Julmar Aparício (Atendente comercial nos Correios) |
Luiz Olive Eugênio Nonato (Colaborador da Superintendência Regional da PF) |
Karan Simão Martins (Secretário municipal de saúde de Autazes) |
Klinger Reis Oliveira (Presidente da Cooperativa dos Técnicos e Multiprofissionais em Agropecuária de Parintins) |
Lafayette de Mello Culloch (Secretário municipal de Defesa Civil de Alvarães) |
Lator Carvalho Sales (CB R1 – 12 ª Região Militar/Comando do Exército) |
Leila Regina da Silva Menezes (Membro da comissão de licitação em Coari) |
Lincoln Antônio Campos Alves (Superintendente do Instituto Superior de Adm. e Economia) |
Lucia Edilza Vieira da Silva (Ordenadora de despesa) |
Luciano Brito de Castilho (Suposto fornecedor) |
Luciano dos Santos Silva (Presidente da comissão de licitação de Tabatinga) |
Luiz Alves da Silva (CB R1 – 12 ª Região Militar/Comando do Exército) |
Luiz Almeida Neves (Secretário municipal de finanças do Careiro) |
Luiza Maria de Pompei Falabela Veiga (Presidente do TRT-11) |
Maria Verônica Vieira Moreira (Coordenadora da Associação das Mulheres Inter-Raciais do Alto Solimões) |
Maria Visitação Medino Lima (Coordenadora da Associação das Mulheres Inter-Raciais do Alto Solimões) |
Maria José Alves da Silva (Membro da comissão de licitação de Tabatinga) |
Maria Auxiliadora Amaral Pinheiro (Subsecretária de planejamento e finanças de Coari) |
Maria Auxiliadora da Cruz Lima (Presidenta do Coren-AM) |
Maria das Graças Figeuiredo (Secretária de Assistência Social de Envira) |
Maria Goreth Negreiros Gomes (Secretária da Administra e Finanças de Manacapuru) |
Maria Emilia Lima Cansação (Servidora do INSS) |
Marcicleia de Araújo Castro (Secretária municipal de Finanças de Caapiranga) |
Maristela Norte dos Santos (Empregada da Caixa Econômica Federal) |
Marco Antônio Martins (Empregado dos Correios em Apuí) |
Mauriva Gomes Tavares (Gerente dos Correios em Maués) |
Milton Sérgio Costa Soares (Presidente do Instituto Jandairá) |
Nara de Souza (Secretária municipal de finanças de São Paulo de Olivença) |
Nelson Batista do Nascimento (Pró-reitor do Ifam em Iranduba) |
Nino Fernandes (Presidente do Conselho Geral da Tribo Tikuna) |
Norma Sueli Risso (Secretária Municipal de Saúde de Humaitá) |
Oseias Alves de Souza (Colaborador eventual da Superintendência Regional da PF) |
Olgase Figueiredo Melo (Presidente da comissão de licitação de Amaturá) |
Ossias Jozino da Costa (Secretário de Administração e Finanças de Coari) |
Raimunda Nascimento da Silva (Presidente do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Apuí) |
Raimundo Soares da Silva (Proprietário da Cotrar Comércio Transporte Ltda) |
Raimundo Nonato da Silva de Souza (Presidente da Associação dos Produtores Rurais de Cana de Açúcar de Eirunepé) |
Raimundo Tavares de Oliveira (Membro da comissão de licitação de Tabatinga) |
Raimundo Walmir Oliveira de Lima (Membro da comissão de licitação de Tabatinga) |
Ramiro Alves Marques (1º Sargento reformado 12 ª Região Militar/Comando do Exército) |
Rafael Mendes Lasmar (Secretário municipal de Finanças de Jutaí) |
Reginaldo Rodrigues Gama (Secretário municipal de Saúde de Urucurituba) |
Reginaldo Seixas (Empregado dos Correios em Coari) |
Ricardo Mendes Lasmar (Secretário municipal de Finanças de Jutaí) |
Romeu Cordeira da Silva (Presidente da Feama) |
Roberto Martins da Silva (Empregado dos Correios de Uarini) |
Rubens dos Santos Carvalho (Coordenador do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil de Alvarães) |
Sebastião Timóteo Soares (Colaborador da Superintendência Regional da PF) |
Sérgio César Moreno Serejo (Secretário de Finanças do Careiro) |
Solange Cristina Rocha de Oliveira (Secretária municipal em Maués) |
Telmo Pereira de Oliveira (Membro da comissão de licitação de Tabatinga) |
Tufic Salim Aboaxe Neto (2º sargento – 12 ª Região Militar/Comando do Exército) |
Valdemir de Souza Santana (Coordenador geral do IEP-AM) |
Valdeniza Reis da Silva (membro da comissão de licitação de Amaturá) |
Verqa Lúcia Falcão de Oliveira (Diretora executiva do IDS Maués) |
Wendel de Souza Oliveira (Pesquisador bolsista em Parintins) |
Yura Niwa Wani Ni Nawavo Marubo Compa Franco (Associação dos Moradores Indígenas de Atalaia do Norte) |
Zaqueu Lopes Coutinho (Secretário munbicipal de Saúde de Urucurituba) |
Zuza dos Santos Cavalcante (Coordenador da União das Nações Indígenas de Tefé) |